Réservez votre traversée

  • Aller retour
  • Aller simple
  • Billet ouvert sans dates
  • Billet ouvert avec dates

  • Mettez la date à partir de laquelle vous souhaitez voyager: Votre billet sera valable 1 an à partir de cette date
  • Passager(+15 ans)
  • Passager (- 15ans)
    • Si les dimensions de votre véhicule dépassent les dimensions suivants
    • Longueur en centimètre    
    • Hauteur en centimètre    
    Vous avez une caravane ou une remorque?
    • Non
    • J'ai une remorque
    • J'ai une caravane

Le Programme De Fidélité Le Plus Généreux Du Voyage

  • Gratuit sans engagement

jusqu'à -50% sur les traversées Maroc & Tunisie, jusqu'au 26/12
Annulation gratuite (jusqu'à 20 jours avant le départ)
Remise exclusive sur les réservations
Déduction immédiate des remises de vos achats
Modification gratuite de vos infos personnelles
Paiements en plusieurs fois sans frais
Plus d'autres belles surprises!!!
Garantie du meilleur prix
  • Pas de frais de dossier
  • Pas de frais de carte de crédit
  • Modification gratuites de vos informations personnelles
  • Facilité de paiement
  • Paiement en ligne sécurisé: CB, VISA, MasterCard...
  • Paiement par chèque, Chèque vacance, Virement
  • Découvrez plus
Pour mieux vous servir
  • Service client 7j/7 de 9h à 21h
  • Assistance gratuite & multilingue
  • Appels non surtaxé: prix d'un appel local
  • Réservation en ligne, par téléphone
  • Bloquer vos places de 24h à 72h
  • Toutes les informations pratiques pour vous offrir un bon voyage
  • En savoir plus

Ce que disent nos clients

Les avis sont extraits de notre enquête de satisfaction clients

98%

de clients satisfait

9

L’équipe est très sympathique et très agréable, j’étais agréablement surpris par la qualité de la discussion.

Marc K.
10

Toute ma famile réserve depuis des années chez Allo Ferry, la staisfaction est totale.

Said B.
10

7. J’ai pris la route j’ai appelé pour changer mon billet, AF a procèdé au changement de ma ville de départ.

Adam M.

Traversées Maroc

Derniers Prix & Dernier Départ

Derniers prix

Plus de prix

Départs dans les 5 prochaines jour
  • Sete
    SAM 17/04
    20:00
    • 42hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV CRISTAL
  • Nador
    LUN 19/04
    14:15
  • Algeciras
    SAM 17/04
    10:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    SAM 17/04
    11:30
  • Algeciras
    SAM 17/04
    14:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    SAM 17/04
    15:30
  • Algeciras
    SAM 17/04
    19:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    SAM 17/04
    20:30
  • Algeciras
    SAM 17/04
    22:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    SAM 17/04
    23:30
  • Algeciras
    DIM 18/04
    09:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    DIM 18/04
    10:30
  • Algeciras
    DIM 18/04
    14:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    DIM 18/04
    15:30
  • Algeciras
    DIM 18/04
    19:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    DIM 18/04
    20:30
  • Algeciras
    DIM 18/04
    22:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    DIM 18/04
    23:30
  • Barcelone
    DIM 18/04
    10:00
    • 28hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV CRISTAL
  • Nador
    LUN 19/04
    14:15
  • Malaga
    DIM 18/04
    18:30
    • 6hr et 15min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    LUN 19/04
    00:45
  • Algeciras
    DIM 18/04
    21:00
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Ceuta
    DIM 18/04
    22:10
  • Algeciras
    LUN 19/04
    07:50
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Ceuta
    LUN 19/04
    09:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    11:30
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Ceuta
    LUN 19/04
    12:40
  • Algeciras
    LUN 19/04
    17:30
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Ceuta
    LUN 19/04
    18:40
  • Malaga
    LUN 19/04
    23:59
    • 6hr et 31min - Baléaria
    • HDA
  • Melilla
    MAR 20/04
    06:30
  • Almeria
    LUN 19/04
    08:00
    • 5hr et 30min - Baléaria
    • HDA
  • Melilla
    LUN 19/04
    13:30
  • Malaga
    LUN 19/04
    14:30
    • 6hr et 30min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad Autonoma Melilla
  • Melilla
    LUN 19/04
    21:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    07:00
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Ceuta
    LUN 19/04
    08:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    10:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    LUN 19/04
    11:30
  • Algeciras
    LUN 19/04
    13:00
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Ceuta
    LUN 19/04
    14:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    14:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    LUN 19/04
    15:30
  • Algeciras
    LUN 19/04
    16:00
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Ceuta
    LUN 19/04
    17:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    18:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    LUN 19/04
    20:00
  • Algeciras
    LUN 19/04
    22:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Ceuta
    LUN 19/04
    23:30
Tous les départs

Traversées Algérie

Derniers Prix & Dernier Départ

Derniers prix

Plus de prix

Départs dans les 5 prochaines jour
Tous les départs

Traversées Tunisie

Derniers Prix & Dernier Départ

Derniers prix

Plus de prix

Départs dans les 5 prochaines jour
  • Genes
    SAM 17/04
    15:00
    • 24hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • FANTASTIC
  • Tunis
    DIM 18/04
    15:30
  • Palerme
    SAM 17/04
    11:00
    • 11hr - GNV Grandi Navi Veloci
    • SPLENDID
  • Tunis
    SAM 17/04
    22:00
  • salerne
    SAM 17/04
    00:30
    • 22hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Tunis
    SAM 17/04
    22:30
  • Palerme
    SAM 17/04
    12:30
    • 10hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Tunis
    SAM 17/04
    22:30
  • Marseille
    SAM 17/04
    01:00
    • 24hr - Corsica Linea
    • Danielle Casanova
  • Tunis
    DIM 18/04
    01:00
  • Genes
    SAM 17/04
    01:00
    • 24hr - CTN Compagnie Tunisienne de Navigation
    • CARTHAGE
  • Tunis
    DIM 18/04
    01:00
  • salerne
    LUN 19/04
    12:30
    • 25hr - Grimaldi Lines
    • MV_CATANIA
  • Tunis
    MAR 20/04
    13:30
Tous les départs

Traversées Espagne

Derniers Prix & Dernier Départ

Derniers prix

Plus de prix

Départs dans les 5 prochaines jour
  • Porto Torres
    SAM 17/04
    07:15
    • 12hr et 45min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_BARCELONA
  • Barcelone
    SAM 17/04
    20:00
  • Arrecife (lanzarote)
    SAM 17/04
    23:30
    • 32hr et 30min - Trasmediterranea -Acciona
  • Cadiz
    LUN 19/04
    08:00
  • Las Palmas de Gran Canaria
    SAM 17/04
    12:00
    • 10hr - Trasmediterranea -Acciona
  • Arrecife (lanzarote)
    SAM 17/04
    22:00
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    23:00
    • 7hr et 40min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Palma
    DIM 18/04
    06:40
  • Palma
    SAM 17/04
    11:30
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    19:30
  • Santa Cruz de Tenerife
    SAM 17/04
    01:30
    • 6hr - Trasmediterranea -Acciona
  • Las Palmas de Gran Canaria
    SAM 17/04
    07:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    12:30
    • 5hr et 15min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tijarafe
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    17:45
  • Mahon
    SAM 17/04
    11:00
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ibiza
  • Barcelone
    SAM 17/04
    19:00
  • Barcelone
    SAM 17/04
    23:00
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ibiza
  • Palma
    DIM 18/04
    07:00
  • Palma
    SAM 17/04
    23:30
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Palma
  • Barcelone
    DIM 18/04
    07:30
  • Palma
    SAM 17/04
    11:00
    • 9hr - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    20:00
  • Palma
    SAM 17/04
    11:01
    • 7hr et 29min - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    18:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    07:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    08:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    09:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    09:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    10:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    10:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    11:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    12:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    12:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    12:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    13:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    14:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    14:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    15:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    16:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    16:31
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    17:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    17:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    18:00
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    18:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    19:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    19:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    20:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    20:30
  • Ibiza
    SAM 17/04
    21:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    22:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    08:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    SAM 17/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    09:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    10:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    SAM 17/04
    10:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    11:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    11:15
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:45
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    12:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    SAM 17/04
    12:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    13:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    SAM 17/04
    14:00
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    13:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    14:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    15:00
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    16:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    16:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    17:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    17:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    SAM 17/04
    18:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    SAM 17/04
    19:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    19:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    SAM 17/04
    19:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    20:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    SAM 17/04
    20:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    22:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    SAM 17/04
    23:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    13:15
    • 5hr - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    18:15
  • Ibiza
    SAM 17/04
    15:00
    • 5hr - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Valence (Ciudad)
    SAM 17/04
    20:00
  • Palma
    SAM 17/04
    08:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    SAM 17/04
    10:00
  • Palma
    SAM 17/04
    11:00
    • 3hr et 30min - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Ibiza
    SAM 17/04
    14:30
  • Ceuta
    SAM 17/04
    06:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    SAM 17/04
    08:00
  • Ceuta
    SAM 17/04
    12:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    SAM 17/04
    13:30
  • Ceuta
    SAM 17/04
    16:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    SAM 17/04
    17:30
  • Ceuta
    SAM 17/04
    20:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    SAM 17/04
    22:00
  • Alcudia
    SAM 17/04
    05:00
    • 2hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Ciutadella
    SAM 17/04
    07:00
  • Alcudia
    SAM 17/04
    09:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Ciutadella
    SAM 17/04
    10:15
  • Ciutadella
    SAM 17/04
    10:00
    • 2hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Alcudia
    SAM 17/04
    12:00
  • Ciutadella
    SAM 17/04
    19:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Alcudia
    SAM 17/04
    20:15
  • Palma
    SAM 17/04
    08:00
    • 4hr et 30min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    12:30
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    18:01
    • 3hr et 59min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    SAM 17/04
    22:00
  • Alcudia
    SAM 17/04
    13:00
    • 6hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Barcelone
    SAM 17/04
    19:00
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    19:00
    • 2hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    SAM 17/04
    21:15
  • Dénia
    SAM 17/04
    08:30
    • 2hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    SAM 17/04
    10:30
  • Dénia
    SAM 17/04
    08:30
    • 3hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:30
  • Dénia
    SAM 17/04
    17:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    SAM 17/04
    19:00
  • Palma
    SAM 17/04
    08:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    SAM 17/04
    13:00
  • Dénia
    SAM 17/04
    17:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    SAM 17/04
    22:00
  • Mahon
    SAM 17/04
    10:00
    • 9hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Barcelone
    SAM 17/04
    19:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    11:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    SAM 17/04
    13:00
  • Ibiza
    SAM 17/04
    18:00
    • 3hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    SAM 17/04
    21:15
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    DIM 18/04
    13:00
  • Ibiza
    DIM 18/04
    18:00
    • 3hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    DIM 18/04
    21:15
  • Barcelone
    DIM 18/04
    22:00
    • 9hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Mahon
    LUN 19/04
    07:00
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    20:01
    • 11hr et 59min - Baléaria
    • NAPOLES
  • Barcelone
    LUN 19/04
    08:00
  • Dénia
    DIM 18/04
    17:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    DIM 18/04
    22:00
  • Palma
    DIM 18/04
    08:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    DIM 18/04
    13:00
  • Dénia
    DIM 18/04
    08:30
    • 3hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:30
  • Dénia
    DIM 18/04
    17:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    DIM 18/04
    19:00
  • Dénia
    DIM 18/04
    08:30
    • 2hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    10:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    19:00
    • 2hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    DIM 18/04
    21:15
  • Barcelone
    DIM 18/04
    22:00
    • 6hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Alcudia
    LUN 19/04
    04:00
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:01
    • 3hr et 59min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    DIM 18/04
    22:00
  • Palma
    DIM 18/04
    08:00
    • 4hr et 30min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    12:30
  • Ciutadella
    DIM 18/04
    17:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Alcudia
    DIM 18/04
    18:15
  • Ciutadella
    DIM 18/04
    21:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Alcudia
    DIM 18/04
    22:15
  • Alcudia
    DIM 18/04
    09:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Ciutadella
    DIM 18/04
    10:15
  • Alcudia
    DIM 18/04
    19:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Ciutadella
    DIM 18/04
    20:15
  • Ibiza
    DIM 18/04
    22:00
    • 10hr - Baléaria
    • NAPOLES
  • Barcelone
    LUN 19/04
    08:00
  • Ceuta
    DIM 18/04
    06:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    DIM 18/04
    08:00
  • Ceuta
    DIM 18/04
    11:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    DIM 18/04
    12:30
  • Ceuta
    DIM 18/04
    16:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    DIM 18/04
    17:30
  • Ceuta
    DIM 18/04
    20:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    DIM 18/04
    22:00
  • Palma
    DIM 18/04
    08:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    DIM 18/04
    10:00
  • Valence (Ciudad)
    DIM 18/04
    19:30
    • 4hr et 29min - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    23:59
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    08:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    DIM 18/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    09:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    10:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    DIM 18/04
    10:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    11:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    11:15
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:45
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    12:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    DIM 18/04
    12:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    13:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    DIM 18/04
    14:00
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    13:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    14:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    15:00
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    16:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    16:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    17:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    17:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    DIM 18/04
    18:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    DIM 18/04
    19:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    19:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    DIM 18/04
    19:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    20:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    DIM 18/04
    20:30
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    22:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    DIM 18/04
    23:00
  • Ibiza
    DIM 18/04
    07:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    08:00
  • Ibiza
    DIM 18/04
    09:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    09:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    10:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    10:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    11:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    11:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    12:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    12:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    12:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    13:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    14:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    14:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    15:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    16:00
  • Ibiza
    DIM 18/04
    16:31
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    17:00
  • Ibiza
    DIM 18/04
    17:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    18:00
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    18:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    18:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    19:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • Nixe
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    19:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    20:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    20:30
  • Ibiza
    DIM 18/04
    20:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    DIM 18/04
    21:30
  • Valence (Ciudad)
    DIM 18/04
    19:30
    • 8hr et 30min - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Palma
    LUN 19/04
    04:00
  • Valence (Ciudad)
    DIM 18/04
    21:45
    • 7hr et 15min - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Palma
    LUN 19/04
    05:00
  • Valence (Ciudad)
    DIM 18/04
    22:15
    • 7hr et 45min - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Palma
    LUN 19/04
    06:00
  • Palma
    DIM 18/04
    22:00
    • 9hr et 30min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ibiza
  • Barcelone
    LUN 19/04
    07:30
  • Ceuta
    DIM 18/04
    22:30
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Algeciras
    DIM 18/04
    23:40
  • Barcelone
    DIM 18/04
    23:00
    • 7hr et 45min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Palma
  • Palma
    LUN 19/04
    06:45
  • Palma
    DIM 18/04
    08:00
    • 6hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Mahon
    DIM 18/04
    14:00
  • Palma
    DIM 18/04
    23:45
    • 8hr et 15min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    08:00
  • Mahon
    DIM 18/04
    17:15
    • 14hr et 45min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    08:00
  • Valence (Ciudad)
    DIM 18/04
    22:30
    • 8hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Mahon
  • Palma
    LUN 19/04
    06:40
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    22:30
    • 7hr et 45min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tinamar
  • Palma
    MAR 20/04
    06:15
  • Nador
    LUN 19/04
    16:00
    • 32hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV CRISTAL
  • Barcelone
    MER 21/04
    00:15
  • Palma
    LUN 19/04
    11:30
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Mahon
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    19:30
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    23:59
    • 5hr et 31min - Trasmediterranea -Acciona
    • Volcán de Tijarafe
  • Ibiza
    MAR 20/04
    05:30
  • Barcelone
    LUN 19/04
    22:30
    • 8hr et 30min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ibiza
  • Mahon
    MAR 20/04
    07:00
  • Barcelone
    LUN 19/04
    23:00
    • 7hr et 45min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Palma
  • Palma
    MAR 20/04
    06:45
  • Ceuta
    LUN 19/04
    09:30
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Algeciras
    LUN 19/04
    10:40
  • Ceuta
    LUN 19/04
    14:00
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Algeciras
    LUN 19/04
    15:10
  • Ceuta
    LUN 19/04
    19:15
    • 1hr et 10min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Ceuta
  • Algeciras
    LUN 19/04
    20:25
  • Palma
    LUN 19/04
    12:00
    • 7hr et 30min - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad de Palma
  • Barcelone
    LUN 19/04
    19:30
  • Melilla
    LUN 19/04
    02:00
    • 7hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    LUN 19/04
    09:00
  • Melilla
    LUN 19/04
    23:45
    • 8hr - Trasmediterranea -Acciona
    • Ciudad Autonoma Melilla
  • Malaga
    MAR 20/04
    07:45
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    21:30
    • 9hr et 30min - Baléaria
    • BAHAMA MAMA
  • Palma
    MAR 20/04
    07:00
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    21:45
    • 9hr - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Palma
    MAR 20/04
    06:45
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    22:15
    • 7hr et 45min - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Palma
    MAR 20/04
    06:00
  • Palma
    LUN 19/04
    09:30
    • 9hr et 45min - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    19:15
  • Palma
    LUN 19/04
    11:00
    • 8hr - Baléaria
    • HEDY LAMARR
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    19:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    07:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    08:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    07:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    07:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    08:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    08:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    09:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    09:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    10:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    10:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    11:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    12:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    12:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    12:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    13:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    14:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    14:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    15:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    16:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    16:31
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    17:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    17:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    18:00
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    18:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    20:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    20:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    20:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    21:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    06:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    06:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    08:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    LUN 19/04
    08:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    08:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    LUN 19/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    09:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    09:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    10:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    LUN 19/04
    10:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    11:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    11:15
    • 0hr et 30min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:45
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    12:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    LUN 19/04
    12:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    13:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    LUN 19/04
    14:00
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    13:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    13:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    14:32
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    15:00
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    16:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    16:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    17:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO TERRA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    17:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:01
    • 0hr et 29min - Baléaria
    • FORMENTERA DIRECT
  • Ibiza
    LUN 19/04
    18:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:30
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    LUN 19/04
    19:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    20:02
    • 0hr et 28min - Baléaria
    • ECO AQUA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    20:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    22:00
    • 1hr - Baléaria
    • Posidonia
  • Ibiza
    LUN 19/04
    23:00
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    21:30
    • 5hr - Baléaria
    • BAHAMA MAMA
  • Ibiza
    MAR 20/04
    02:30
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    21:45
    • 4hr et 45min - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Ibiza
    MAR 20/04
    02:30
  • Ibiza
    LUN 19/04
    14:15
    • 5hr - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Valence (Ciudad)
    LUN 19/04
    19:15
  • Palma
    LUN 19/04
    08:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    LUN 19/04
    10:00
  • Palma
    LUN 19/04
    09:30
    • 3hr et 45min - Baléaria
    • HYPATIA DE ALEJANDRIA
  • Ibiza
    LUN 19/04
    13:15
  • Barcelone
    LUN 19/04
    23:00
    • 7hr et 30min - Baléaria
    • ROSALIND FRANKLIN
  • Palma
    MAR 20/04
    06:30
  • Ceuta
    LUN 19/04
    06:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    LUN 19/04
    08:00
  • Ceuta
    LUN 19/04
    08:30
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Algeciras
    LUN 19/04
    09:30
  • Ceuta
    LUN 19/04
    11:45
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    LUN 19/04
    13:15
  • Ceuta
    LUN 19/04
    14:30
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Algeciras
    LUN 19/04
    15:30
  • Ceuta
    LUN 19/04
    16:00
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    LUN 19/04
    17:30
  • Ceuta
    LUN 19/04
    17:30
    • 1hr - Baléaria
    • Jaume I
  • Algeciras
    LUN 19/04
    18:30
  • Ceuta
    LUN 19/04
    20:30
    • 1hr et 30min - Baléaria
    • PASSIO PER FORMENTERA
  • Algeciras
    LUN 19/04
    22:00
  • Barcelone
    LUN 19/04
    22:01
    • 8hr et 59min - Baléaria
    • NAPOLES
  • Ibiza
    MAR 20/04
    07:00
  • Melilla
    LUN 19/04
    01:00
    • 5hr et 30min - Baléaria
    • HDA
  • Almeria
    LUN 19/04
    06:30
  • Melilla
    LUN 19/04
    15:00
    • 6hr et 30min - Baléaria
    • HDA
  • Malaga
    LUN 19/04
    21:30
  • Alcudia
    LUN 19/04
    05:00
    • 2hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Ciutadella
    LUN 19/04
    07:00
  • Alcudia
    LUN 19/04
    09:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Ciutadella
    LUN 19/04
    10:15
  • Ciutadella
    LUN 19/04
    10:00
    • 2hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Alcudia
    LUN 19/04
    12:00
  • Ciutadella
    LUN 19/04
    19:00
    • 1hr et 15min - Baléaria
    • Jaume III
  • Alcudia
    LUN 19/04
    20:15
  • Palma
    LUN 19/04
    08:00
    • 4hr et 30min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    12:30
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    18:01
    • 3hr et 59min - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    LUN 19/04
    22:00
  • Barcelone
    LUN 19/04
    22:00
    • 6hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Alcudia
    MAR 20/04
    04:00
  • Alcudia
    LUN 19/04
    13:00
    • 6hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Barcelone
    LUN 19/04
    19:00
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    19:00
    • 2hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    LUN 19/04
    21:15
  • Dénia
    LUN 19/04
    08:30
    • 2hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Formentera (con Transbordo)
    LUN 19/04
    10:30
  • Dénia
    LUN 19/04
    08:30
    • 3hr - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:30
  • Dénia
    LUN 19/04
    17:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Ibiza
    LUN 19/04
    19:00
  • Palma
    LUN 19/04
    08:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    LUN 19/04
    13:00
  • Dénia
    LUN 19/04
    17:00
    • 5hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Palma
    LUN 19/04
    22:00
  • Barcelone
    LUN 19/04
    22:00
    • 9hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Mahon
    MAR 20/04
    07:00
  • Mahon
    LUN 19/04
    10:00
    • 9hr - Baléaria
    • Abel Matutes
  • Barcelone
    LUN 19/04
    19:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    11:00
    • 2hr - Baléaria
    • CECILIA PAYNE
  • Dénia
    LUN 19/04
    13:00
  • Ibiza
    LUN 19/04
    18:00
    • 3hr et 15min - Baléaria
    • RAMON LLULL
  • Dénia
    LUN 19/04
    21:15
  • Barcelone
    LUN 19/04
    22:01
    • 11hr et 29min - Baléaria
    • NAPOLES
  • Formentera (con Transbordo)
    MAR 20/04
    09:30
Tous les départs

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS