> Italie

Billet de bateau vers l'Italie

Organiser ses vacances pour l'Italie n'a jamais été aussi facile. Chez allo ferry:

  • Vous pouvez faire votre réservation en ligne sans frais  auprès de plusieurs de nos partenaires 
  • Vous pouvez réserver directement par téléphone
  • Nos conseillers vous aideront à réserver votre traversée au meilleur prix 
  • Nous sommes à votre disposition pour répondre à toutes vos questions et interrogations

Foire aux Questions sur les billets de bateau Italie

Billet de bateau vers l'Italie, Départ dans les 7 prochains jours

  • Igoumenítsa
    DIM 02/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    DIM 02/10
    09:00
  • Termini Imerese
    DIM 02/10
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Civitavecchia
    DIM 02/10
    15:45
  • Barcelone
    DIM 02/10
    02:45
    • 20hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Genes
    DIM 02/10
    23:30
  • Tunis
    DIM 02/10
    03:30
    • 27hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • salerne
    LUN 03/10
    07:00
  • Tunis
    DIM 02/10
    03:30
    • 13hr - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • Palerme
    DIM 02/10
    16:30
  • Patras
    DIM 02/10
    18:00
    • 21hr et 30min - Minoan Lines
    • EUROPA PALACE
  • Ancone
    LUN 03/10
    15:30
  • Palerme
    DIM 02/10
    18:00
    • 14hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELSIOR
  • Civitavecchia
    LUN 03/10
    08:30
  • Tunis
    DIM 02/10
    19:00
    • 24hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Genes
    LUN 03/10
    19:45
  • Porto Torres
    DIM 02/10
    19:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Blu
  • Genes
    LUN 03/10
    08:45
  • Palerme
    DIM 02/10
    20:00
    • 11hr - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • salerne
    LUN 03/10
    07:00
  • Naples
    DIM 02/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Palerme
    LUN 03/10
    07:30
  • Palerme
    DIM 02/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Naples
    LUN 03/10
    07:30
  • Civitavecchia
    DIM 02/10
    21:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Termini Imerese
    LUN 03/10
    11:15
  • Olbia
    DIM 02/10
    21:30
    • 10hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    LUN 03/10
    07:30
  • Igoumenítsa
    DIM 02/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • FLORENCIA
  • Ancone
    LUN 03/10
    17:00
  • Durrës
    DIM 02/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    LUN 03/10
    08:45
  • Igoumenítsa
    LUN 03/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    LUN 03/10
    09:00
  • Barcelone
    LUN 03/10
    03:00
    • 19hr - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT
  • Genes
    LUN 03/10
    22:00
  • Olbia
    LUN 03/10
    10:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    LUN 03/10
    19:30
  • salerne
    LUN 03/10
    13:15
    • 10hr et 15min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • Palerme
    LUN 03/10
    23:30
  • Livourne
    LUN 03/10
    18:30
    • 19hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Palerme
    MAR 04/10
    14:00
  • Patras
    LUN 03/10
    19:00
    • 25hr et 30min - Minoan Lines
    • ZEUS PALACE
  • Ancone
    MAR 04/10
    20:30
  • Olbia
    LUN 03/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ALLEGRA
  • Genes
    MAR 04/10
    08:00
  • Naples
    LUN 03/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Palerme
    MAR 04/10
    07:30
  • Palerme
    LUN 03/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Naples
    MAR 04/10
    08:30
  • Igoumenítsa
    LUN 03/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • VENEZIA
  • Ancone
    MAR 04/10
    17:00
  • Durrës
    LUN 03/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF FRANCESCA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    MAR 04/10
    08:45
  • Barcelone
    LUN 03/10
    22:00
    • 20hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_ROMA
  • Civitavecchia
    MAR 04/10
    18:00
  • Olbia
    LUN 03/10
    22:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    MAR 04/10
    07:30
  • Genes
    LUN 03/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Palerme
    MAR 04/10
    19:30
  • Palerme
    LUN 03/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • SPLENDID
  • Genes
    MAR 04/10
    19:30
  • Igoumenítsa
    MAR 04/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    MAR 04/10
    09:00
  • Termini Imerese
    MAR 04/10
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Civitavecchia
    MAR 04/10
    15:45
  • Tanger Med
    MAR 04/10
    03:45
    • 53hr - GNV Grandi Navi Veloci
    • FANTASTIC
  • Genes
    JEU 06/10
    08:45
  • Civitavecchia
    MAR 04/10
    09:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Termini Imerese
    MAR 04/10
    22:45
  • Olbia
    MAR 04/10
    10:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    MAR 04/10
    19:30
  • Palerme
    MAR 04/10
    18:30
    • 19hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Livourne
    MER 05/10
    14:00
  • Patras
    MAR 04/10
    18:30
    • 26hr - Minoan Lines
    • EUROPA PALACE
  • Ancone
    MER 05/10
    20:30
  • Tunis
    MAR 04/10
    18:30
    • 19hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • Civitavecchia
    MER 05/10
    14:00
  • Porto Torres
    MAR 04/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • RHAPSODY
  • Genes
    MER 05/10
    08:00
  • Naples
    MAR 04/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Palerme
    MER 05/10
    07:30
  • Palerme
    MAR 04/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Naples
    MER 05/10
    08:30
  • Igoumenítsa
    MAR 04/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • FLORENCIA
  • Ancone
    MER 05/10
    17:00
  • Durrës
    MAR 04/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    MER 05/10
    08:45
  • Barcelone
    MAR 04/10
    22:00
    • 21hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_BARCELONA
  • Civitavecchia
    MER 05/10
    19:00
  • Olbia
    MAR 04/10
    22:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    MER 05/10
    07:30
  • Genes
    MAR 04/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Palerme
    MER 05/10
    19:30
  • Palerme
    MAR 04/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Genes
    MER 05/10
    19:30
  • Igoumenítsa
    MER 05/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    MER 05/10
    09:00
  • Termini Imerese
    MER 05/10
    02:30
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Civitavecchia
    MER 05/10
    16:45
  • Civitavecchia
    MER 05/10
    09:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Termini Imerese
    MER 05/10
    23:15
  • Olbia
    MER 05/10
    10:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    MER 05/10
    19:30
  • Barcelone
    MER 05/10
    12:00
    • 20hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • FANTASTIC
  • Genes
    JEU 06/10
    08:45
  • Livourne
    MER 05/10
    18:30
    • 19hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Palerme
    JEU 06/10
    14:00
  • Olbia
    MER 05/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ALLEGRA
  • Genes
    JEU 06/10
    08:00
  • Naples
    MER 05/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Palerme
    JEU 06/10
    07:30
  • Palerme
    MER 05/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Naples
    JEU 06/10
    08:30
  • Igoumenítsa
    MER 05/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • VENEZIA
  • Ancone
    JEU 06/10
    17:00
  • Durrës
    MER 05/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF FRANCESCA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    JEU 06/10
    08:45
  • Olbia
    MER 05/10
    22:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    JEU 06/10
    07:30
  • Barcelone
    MER 05/10
    23:00
    • 20hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_ROMA
  • Civitavecchia
    JEU 06/10
    19:00
  • Genes
    MER 05/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Palerme
    JEU 06/10
    19:30
  • Palerme
    MER 05/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Genes
    JEU 06/10
    19:30
  • Igoumenítsa
    JEU 06/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    JEU 06/10
    09:00
  • Termini Imerese
    JEU 06/10
    02:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Civitavecchia
    JEU 06/10
    15:45
  • Tanger Med
    JEU 06/10
    02:00
    • 54hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT
  • Genes
    SAM 08/10
    08:45
  • Civitavecchia
    JEU 06/10
    09:00
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Termini Imerese
    JEU 06/10
    22:45
  • Olbia
    JEU 06/10
    10:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    JEU 06/10
    19:30
  • Patras
    JEU 06/10
    16:30
    • 21hr et 30min - Minoan Lines
    • ZEUS PALACE
  • Ancone
    VEN 07/10
    14:00
  • Tunis
    JEU 06/10
    18:30
    • 13hr - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • Palerme
    VEN 07/10
    07:30
  • Tunis
    JEU 06/10
    18:30
    • 25hr et 45min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • salerne
    VEN 07/10
    20:15
  • Palerme
    JEU 06/10
    18:30
    • 19hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Livourne
    VEN 07/10
    14:00
  • Porto Torres
    JEU 06/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • RHAPSODY
  • Genes
    VEN 07/10
    08:00
  • Naples
    JEU 06/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Palerme
    VEN 07/10
    07:30
  • Palerme
    JEU 06/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Naples
    VEN 07/10
    08:30
  • Igoumenítsa
    JEU 06/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • FLORENCIA
  • Ancone
    VEN 07/10
    17:00
  • Tunis
    JEU 06/10
    22:00
    • 24hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • SPLENDID
  • Genes
    VEN 07/10
    22:45
  • Durrës
    JEU 06/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV AZZURRA
  • Bari
    VEN 07/10
    08:45
  • Olbia
    JEU 06/10
    22:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    VEN 07/10
    07:30
  • Barcelone
    JEU 06/10
    23:00
    • 21hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_BARCELONA
  • Civitavecchia
    VEN 07/10
    20:00
  • Genes
    JEU 06/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Palerme
    VEN 07/10
    19:30
  • Palerme
    JEU 06/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Genes
    VEN 07/10
    19:30
  • Igoumenítsa
    VEN 07/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    VEN 07/10
    09:00
  • Termini Imerese
    VEN 07/10
    02:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Civitavecchia
    VEN 07/10
    16:15
  • Civitavecchia
    VEN 07/10
    09:00
    • 14hr et 15min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Termini Imerese
    VEN 07/10
    23:15
  • Olbia
    VEN 07/10
    10:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    VEN 07/10
    19:30
  • Palerme
    VEN 07/10
    10:45
    • 9hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • salerne
    VEN 07/10
    20:15
  • Barcelone
    VEN 07/10
    12:00
    • 20hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • EXCELLENT
  • Genes
    SAM 08/10
    08:45
  • Porto Torres
    VEN 07/10
    12:30
    • 7hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_BARCELONA
  • Civitavecchia
    VEN 07/10
    20:00
  • Patras
    VEN 07/10
    16:30
    • 21hr et 30min - Minoan Lines
    • EUROPA PALACE
  • Ancone
    SAM 08/10
    14:00
  • Livourne
    VEN 07/10
    18:30
    • 20hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Palerme
    SAM 08/10
    15:00
  • Civitavecchia
    VEN 07/10
    19:30
    • 13hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Palerme
    SAM 08/10
    09:15
  • Olbia
    VEN 07/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ALLEGRA
  • Genes
    SAM 08/10
    08:00
  • Naples
    VEN 07/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Palerme
    SAM 08/10
    07:30
  • Palerme
    VEN 07/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Naples
    SAM 08/10
    08:30
  • Igoumenítsa
    VEN 07/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • VENEZIA
  • Ancone
    SAM 08/10
    17:00
  • Durrës
    VEN 07/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • AF MARINA (OPERATED BY AF)
  • Bari
    SAM 08/10
    08:45
  • Olbia
    VEN 07/10
    22:30
    • 9hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_SARDEGNA
  • Livourne
    SAM 08/10
    07:30
  • Genes
    VEN 07/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Palerme
    SAM 08/10
    19:30
  • Palerme
    VEN 07/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Genes
    SAM 08/10
    19:30
  • Barcelone
    VEN 07/10
    23:59
    • 20hr et 1min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_ROMA
  • Civitavecchia
    SAM 08/10
    20:00
  • Igoumenítsa
    SAM 08/10
    01:00
    • 8hr - Grimaldi Lines
    • MV_IGOUMENITSA
  • Brindisi
    SAM 08/10
    09:00
  • salerne
    SAM 08/10
    01:00
    • 9hr et 15min - Grimaldi Lines
    • MV CRUISE SMERALDA
  • Palerme
    SAM 08/10
    10:15
  • Termini Imerese
    SAM 08/10
    01:30
    • 9hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Naples
    SAM 08/10
    11:00
  • Naples
    SAM 08/10
    13:30
    • 9hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • Forza
  • Termini Imerese
    SAM 08/10
    23:00
  • Patras
    SAM 08/10
    17:00
    • 21hr et 30min - Minoan Lines
    • ZEUS PALACE
  • Ancone
    DIM 09/10
    14:30
  • Tanger Med
    SAM 08/10
    18:30
    • 52hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • FANTASTIC
  • Genes
    LUN 10/10
    23:00
  • Palerme
    SAM 08/10
    19:30
    • 20hr et 30min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_AUSONIA
  • Livourne
    DIM 09/10
    16:00
  • Porto Torres
    SAM 08/10
    19:30
    • 12hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • RHAPSODY
  • Genes
    DIM 09/10
    08:00
  • Naples
    SAM 08/10
    20:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Antares
  • Palerme
    DIM 09/10
    07:30
  • Palerme
    SAM 08/10
    21:00
    • 11hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV Aries
  • Naples
    DIM 09/10
    08:30
  • Olbia
    SAM 08/10
    21:30
    • 10hr - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_EUROPA
  • Livourne
    DIM 09/10
    07:30
  • Igoumenítsa
    SAM 08/10
    21:30
    • 19hr et 30min - Minoan Lines
    • FLORENCIA
  • Ancone
    DIM 09/10
    17:00
  • Durrës
    SAM 08/10
    22:00
    • 10hr et 45min - GNV Grandi Navi Veloci
    • GNV ATLAS
  • Bari
    DIM 09/10
    08:45
  • Genes
    SAM 08/10
    23:00
    • 20hr et 30min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPERBA
  • Palerme
    DIM 09/10
    19:30
  • Barcelone
    SAM 08/10
    23:59
    • 22hr et 1min - Grimaldi Lines
    • MV_CRUISE_BARCELONA
  • Civitavecchia
    DIM 09/10
    22:00
  • Tunis
    SAM 08/10
    23:59
    • 14hr et 46min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Palerme
    DIM 09/10
    14:45
  • Palerme
    SAM 08/10
    23:59
    • 20hr et 31min - GNV Grandi Navi Veloci
    • LA SUPREMA
  • Genes
    DIM 09/10
    20:30
  • Tunis
    SAM 08/10
    23:59
    • 31hr et 46min - GNV Grandi Navi Veloci
    • MAJESTIC
  • Civitavecchia
    LUN 10/10
    07:45

Ce site web utilise des cookies. si vous continuez votre navigation, vous acceptez l'utilisation des cookies

J’accepte En savoir plus
Allo Ferry Agence de voyage agrée N° : IM091180003 garantie financière APST Assurance Hiscox - n° HSXPM310011012 ALLO FERRY SAS